С драствуйте я приехал в деревню к бабушке жил с детства в деревне и не раз проежал мимо одного заброшенного

С драствуйте я приехал в деревню к бабушке жил с детства в деревне и не раз проежал мимо одного заброшенного дома и возле дома стоит гараж сегодня обнаружил в нëм мотоцикл Урал критическом состоянии жители дома 5 лет назад уехали в район хочу забрать мотоцикл но не знаю правильно ли я поступлю и что мне грозит если я его заберу

, Сергей, г. Москва
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Сергей!

Ваши действия могут быть расценены как уголовное деяние подпадающее под статью 158 УК РФ «Кража» со всеми вытекающими неприятными последствиями. Лучше этого не делать.

Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.

С уважением, Елена Дорохова.