Могу ли я поступать в вуз на очное отделение в гос вуз в рамках отдельной квоты?

Здравствуйте. Мне 21, отец ушел добровольцем на сво. В законе предусмотрено поступление в вуз для детей частников сво в рамках отдельной квоты. До какого возраста действует эту льгота( ребенок в даном случае до какого возраста?) Могу ли я поступать в вуз на очное отделение в гос вуз в рамках отдельной квоты?

, Виктор, г. Москва
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Контрактники (действующие и бывшие), мобилизованные, добровольцы, участвовавшие, в частности, в СВО на территориях Украины и новых субъектов РФ, и дети этих лиц принимаются на обучение по программам бакалавриата и специалитета за счет бюджетов в пределах отдельной квоты.

Законодатель не указывает на конкретный возраст, законодатель указывает лишь на родственные связи (родители-дети).

Могу ли я поступать в вуз на очное отделение в гос вуз в рамках отдельной квоты?

Таким образом, можете.