Отец моего мужа взял у меня деньги в долг под расписку и не отдает Живет он с другой женщиной на связь не выходит что делать не знаю

Отец моего мужа взял у меня деньги в долг под расписку и не отдает

Живет он с другой женщиной на связь не выходит что делать не знаю

, Ирина, г. Данков
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Если в  расписке указан конкретный срок возврата долга — можно сразу обращаться в суд.

Если срок возврата денег не указан в расписке, то следует сначала направить письменное требование о возврате долга (ценным письмом с описью вложения или электронным заказным письмом, если есть профиль на Госуслугах). По истечении указанно в требовании срока на возврат долга можно обращаться в суд.

Более подробно порядок действий можем разобрать с Вами в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).