Добрый день Мой муж сел за руль в нетрезвом состоянии сотрудниками

Добрый день! Мой муж сел за руль в нетрезвом состоянии, сотрудниками милиции он был задержан и оформлен. Документы были отправлены в суд, по суду его лишили прав. Но этим делом занимается юрист и 06.05.2024 года должен состоятся суд по опровданию его прав, т.к сотрудник милиции оформил документы не правильно.

До суда он снова сел за руль в нетрезвом состоянии и снова был пойман сотрудниками милиции и оформлен правильно. Я так полагаю ему светит срок? Может ли он избежать срока, если он запишится добровольцем на СВО?

, Наталия, г. Калининград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталия!

Пока он считается ранее привлекавшимся к административной ответственности за управление в нетрезвом виде при повторном задержании возможна уголовная ответственность по статье 264.1 Уголовного Кодекса РФ. В настоящее время существует возможность заключения контракта о прохождении военной службы и последующее освобождение от уголовной ответственности (при увольнении по возрасту, здоровью и при завершении мобилизации или получении государственной награды).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!