Нужно ли письменное разрешение от отца детей на вывоз их за границу?

Здравствуйте. Еду на отдых с детьми за границу. Нужно ли письменное разрешение от отца детей на вывоз их за границу? В браке не состою. В паспорт дети вписаны

, Ольга, г. Москва
Тамара Викторова
Юрист, г. Нефтеюганск

В соответствии с положениями статьи 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации, совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется. (ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).