В ходе судсбного разбирательства по раздслу имущества семьи Стуковых, гражданка Стукова попросила не

В ходе судсбного разбирательства по раздслу имущества

семьи Стуковых, гражданка Стукова попросила не

включать в общую собствснность картину XІX в.,

полученную в наследство ог деда, автомобиль

брака на средства, которые она

приобретенный время

заработала в загранкомандировке и золотые ссрыи,

которые носила только она, следовательно, они ее

личное имущество, не подлежащес разделу

Как послупит суд?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Роман Бешагин
Юрист, г. Калининград

. Согласно п.п. 1, 2 ст. 34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся, в частности, доходы каждого из супругов от предпринимательской деятельности. Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. Это имущество подлежит разделу в порядке ст. 38 Семейного кодекса