Что оно значит, можете мне подсказать?

Возбуждено исполнительное производство в соответствии с исполнительным листом № ВС 105373066 от 27.02.2023

Здравствуйте, получила такое сообщение, до этого закрыла ИП уже 3 года назад, там была задолженность на 16000, сегодня пришло это уведомление и долг уже 38000. Что оно значит, можете мне подсказать?

Уточнение от клиента
Вот такие документы на госуслугах.
, Елизавета Карлагачева, г. Москва
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте, Елизавета Карлагачева,

Скорее всего к сумме основного долга добавились пени и штрафы, и налоговая взыскала с вас эту задолженность в судебном порядке.

https://fssp.gov.ru/iss/ip в банке данных можете посмотреть по номеру исполнительного производства,

более подробную информацию необходимо уточнить у пристава

Елизавета Карлагачева
Клиент, г. Москва
Вот сумма вместе с пени

в любом случае только у пристава вы узнаете на основании какого исполнительного документа возбуждено исполнительное производство

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елизавета!

Подробную информация о причинах начислений, которые сейчас взыскивают приставы, Вы сможете получить только из соответствующего решения суда, приставы работают с исполнительными документами, в которых указана только сумма задолженности и взыскатель, без подробностей начислений. Пока решение суда действует, оно будет исполняться по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, надо получать в суде копию принятого решения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!