Добрый день ситуация следующая ( Папы уже нет 25 лет ) А ему приходят письмо от АО (Аукционерного общества )

Добрый день ситуация следующая ( Папы уже нет 25 лет )

А ему приходят письмо от АО (Аукционерного общества ) Права бюлетени голосования , как быть в такой ситуации и как узнать если какие акции у отца ?

, Иван, г. Москва
Нина Демидова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван.

В письмах и в бюллетенях указано наименование акционерного общества. Именно акциями данного общества и владел Ваш отец. Однако вступить в права наследования по истечении 25 лет после смерти наследодателя будет весьма проблематично.

Ирина Перепелкина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Чтобы получить подробную информацию о принадлежащих отцу правах на акции, вам необходимо сделать соответствующий запрос в акционерное общество. от которого вы получаете письма на имя отца. Там же. возможно (в бюллетенях) сможете увидеть количество принадлежащих голосов. По справочным системам в сети интернет по наименованию и ИНН компании можно понять. что они из себя представляют. какой у них уставный капитал. работает ли компания с прибылью и тп. Что касается вступления в наследство, то велик риск того. что в переоформлении на наследников акций откажут. Восстановление прав возможно будет только через суд. Если особых преград со стороны компании в суде не будет, то суд сможет восстановить сроки (хотя маловероятно) и признать за наследниками права на акции. Как вариант также можно говорить о фактическом вступлении в наследство, если наследник проживал с наследодателем по одному адресу на день смерти. И посмотрите свидетельство о наследстве, которое выдает нотариус, какие там формулировки, возможно. там свидетельство с формулировкой «на все принадлежащее имущество», имеющееся на день смерти.