Могу ли я вернуть товар в магазин?

Здравствуйте. Эндуро был приобретен 06.04 не однократно повторяется одна и та же поломка( на карбрюраторе откручивается винт и потом нет искры). Могу ли я вернуть товар в магазин?

, Дмитрий, г. Волгоград
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Если дефект появляется неоднократно, то есть возникает после его устранения, вы вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченных денежных средств, либо потребовать замены товара (п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей).

Между тем, если на настоящий момент дефект устранен, вы реализовали свое право на заявление требования об устранении недостатка. Соответственно, вы можете заявить требование о замене товара или отказаться от исполнения договора только в том случае, если дефект имеет место на момент обращения к продавцу.

С уважением, Соков Д. А.