Могу ли я обратиться в миграционный центр с заявлением о восстановлением гражданства РФ?

в 2016 году приговорен по п. "б" , ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, ч. 1 ст. 228 УК РФ, в апреле 2024года пришло из отдела по вопросам миграции письмо о прекращении гражданства на территории РФ ( я бывший гражданин РСФР). Срок погашения судимости истек я полагаю. Могу ли я обратиться в миграционный центр с заявлением о восстановлением гражданства РФ?

, Виктория Заярная, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут