Вопрос #2 В документе выданным судом указано что ещё помимо оплаты 40 000тыс рублей ( в счёт государства), нужно

Здравствуйте , в суде назначили штраф в размере 45 000 тысяч рублей , получается дали в рассрочку оплату на 5 месяцев сумму 40 тысяч, эти 40 тысяч я оплатил , ну с некими нарушениями в дате оплаты, платил чуть позже назначенного , будет ли что то за это??

Вопрос #2 В документе выданным судом указано что ещё помимо оплаты 40 000тыс рублей ( в счёт государства) , нужно оплатить 5 тысяч рублей за причиненте морального вреда человеку , так вопрос куда требуется оплатить эти 5 тысяч , туда же по указанным реквизитам или передавать лично тому человеку?

, Александр, снт. Волга
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

в суде назначили штраф в размере 45 000 тысяч рублей, получается дали в рассрочку оплату на 5 месяцев сумму 40 тысяч, эти 40 тысяч я оплатил, ну с некими нарушениями в дате оплаты, платил чуть позже назначенного, будет ли что то за это??

 Странно, что такой период рассрочки. Так, в силу положений части 2 статьи 31. 5 КоАП РФ,

С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

А присужденную денежную компенсацию морального вреда Вам ручше оплатить по реквизитам, указанным в постановлении об АП.