Доброе утро извините что так рано подскажите пожалуйста.Мы были многодетные в Тульской обл была книжка потом

Доброе утро извините что так рано подскажите пожалуйста .Мы были многодетные в Тульской обл была книжка потом поменяли регион но муж остался прописан в Туле и нам выдали удостоверение но без него.в прошлом году оформили УП все хорош одобрили в этом году при продление отказ.пишут нет оснований для нулегово дохода,сейчас он прописался с нами вписали но тоже отказ 4 раза пишут не потвержден статус многодетного отца.подскажите куда и что делать хотя уже получили удостоверение где он вписан

, Татьяна, г. Ярославль
Екатерина Потафеева
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Татьяна!

В случае несогласия с решением об отказе в назначении пособия, вы вправе его обжаловать в орган, выдавший такой отказ. К жалобе приложите копию удостоверения.

Хочу отметить, что правило нулевого дохода применяется только к одному из родителей в многодетной семье.

Для более детального изучения проблемы, необходимо ознакомиться с документами, в частности с решением.

С уважением, юрист Потафеева Е.С.

Татьяна
Клиент, г. Ярославль
Я работаю, муж нет

Попробуйте пожать жалобу, вместо нового заявления. В ответе на жалобу орган социального обеспечения должен будет обосновать причины отказа при наличии удостоверения многодетной семьи, либо отменить решение об отказе и назначить пособие с даты подачи заявления о назначении пособия.

Успехов!

Если мой ответ был вам полезен, оставьте отзыв.