Здравствуйте, я бы хотел узнать, может ли пристова снемать задолженности, с деских, потскожить что делать в этом случае

Здравствуйте , я бы хотел узнать , может ли пристова снемать задолженности ,с деских ,потскожить что делать в этом случае

, Иван, г. Москва
Анна Лялькина
Юрист, г. Екатеринбург

Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;
компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;
ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);
денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;
денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;
 пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;
 выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;
 пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
 средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»;
выплаты, осуществляемые в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации в целях предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан и семьям, имеющим детей;
денежные выплаты, осуществляемые малоимущим гражданам в рамках оказания государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта

Если это выплаты из вышеуказанных категорий то не могут.

Если данный ответ был Вам полезен — нажмите +