Я ехал на мотоцикле и мне на встречу попалась машина ДПС Они

Я ехал на мотоцикле и мне на встречу попалась машина ДПС. Они погнались за мной я уезжал от них по лесу, в один момент я понял что дальше не проеду и бросил мотоцикл посреди леса и убежал

Сотрудники ДПС нашли мотоцикл, вызвали эвакуатор и увезли его на штрафстоянку

Спустя пару дней я приехал забирать мотоцикл и обнаружил что бронепровод был вырван

Имеют ли сотрудники ДПС на это право?

, Артём, г. Чита
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Артём!

Не, права на это сотрудники не имели, но и доказать что это сделали они Вы не сможете.

В следующий раз просто избегайте нарушения законодательства

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой чат:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением