Продаю комнату в 2х комнатной коммунальной квартире, 12, 9 метраж.нашла квартиру, продавцы хотят купить мою

продаю комнату в 2х комнатной коммунальной квартире,12,9 метраж.нашла квартиру,продавцы хотят купить мою комнату,сделаить собственниками 2 внучки.в той квартире не выписанны,у них развод,раздел имущества и 2 детей маленьких.мать этой собственницы риэлтор,поэтому этим всем занимется,с моей выпиской из егрн пошла в органы опеки.говорит,что сначало делать договор купли продажи их квартиры,потом договор купли продажи моей комнаты,это как такое возможно??

расскажите правильный порядок действий

, кира, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, кира!

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).