Скажите получит ли он выплаты?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если брат погиб на сво, и есть родной брат- но он ведет аморальный образ жизни( алкаш), нет место жительства ни чего, он лишен родительских прав, моя мама воспитывает его двух детей. Скажите получит ли он выплаты?

, Наталья, г. Тюмень
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Согласно Указу Президента РФ от 08.04.2024 года номер 245 О внесении изменений в некоторые укпзы Президента РФ, при осуществлении выплаты должны учитываться также совершеннолетние дети погибшего лица, потом в случае их отсутствия, полнородные и неполнородные братья и сестры.