Нас водителей скорой помощи заставляют считать остатки самостоятельно и выводить их в граммах, и прописывать остаток в путевом листе при сдаче смены

Здравствуйте. Нас водителей скорой помощи заставляют считать остатки самостоятельно и выводить их в граммах, и прописывать остаток в путевом листе при сдаче смены. Законно ли это? Кто должен заниматся этим?

, Сергей, г. Иркутск
Светлана Кашенцева
Юрист, г. Благодарный

Добрый день, обычно это относится к должностным обязанностям механика. Механик обязан проверить правильность заполнения и завизировать. Но возможно это внесено и в должностные обязанности водителя. Смотрите свою инструкцию или трудовой договор.