Почему не освобождают по ст 111ч 4 по условно досрочному освобождению

, Виталий, г. Москва
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Виталий!

Согласно ст. 15 УК РФ деяние, предусмотренное частью 4 статьи 111 УК РФ является особо тяжким, что в соответствии с пунктом «в» части 3 статьи 79 даёт возможность освобождения по УДО только после фактического отбытия двух третей срока наказания. Кроме того, при рассмотрении ходатайства суд учитывает поведение осуждённого, отношение к содеянному, возмещение причинённого преступлением вреда, учитывает наличие или отсутствие нарушений дисциплины, взыскании и тд. Сложно рассчитывать на УДО, при совершении новых преступлений, находясь в исправительном учреждении. Для получения положительного результата при ходатайстве на УДО, необходимо соблюдать все, установленные законом требования, тогда шанс будет.

Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.

С уважением, Елена Дорохова.