Проблема с буками в документах Ё-Е

в 14 лет выдали неправильный паспорт ДегтярЕв ,по этому паспорту получил диплом об образовании тоже с буквой Е,в 20 лет паспортный стол принес извенения и выдали с буквой Ё (Ё -в свидетельстве о рождении)!при поступлении сообщили что мой диплом не действителен из-за Е!Диплом тоже отказались поменять,сослались на то что , в тот момент в паспорте Е! подскажите пожалуйста как мне быть?и на основании чего можно поменять диплом??

, Вячеслав, г. Камень-на-Оби
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Вячеслав.

    Диплом действительно менять не надо.

    Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении правопринадлежности документа. Процедура не сложная, но «занудная», поэтому  Вам лучше обратиться к адвокату, он изучит имеющиеся у Вас документы и составит заявление.  Получив вступившее в законную силу решение суда, будете предоставлять его вместе с дипломом.