Третьей страны со стороны налоговой?

Добрый вечер, уважаемые юристы! Помогите пожалуйста со следующим:

Антиквариатное предприятие. Есть пару вопросов:

1. Что мы можем ввозить без ограничений в Россию (таможенные правила ввоза антиквариата)?

2. Ситуация: мы везем товар из Парижа в Россию через третью страну (например, через Турцию). В третьей стране ФЛ принимает груз из Парижа и затем отправляет его нам на ЮЛ. Есть ли какие-либо риски для нас и для ФЛ. третьей страны со стороны налоговой?

, Яна, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Яна.

Ответы на такие вопросы требуют определённых затрат временных, логических, поиска соответствующих законодательных и нормативных правовых актов перечисленных Вами стран.

Соответственно, вопрос относится к платной категории. Ибо только в советских столовых хлеб бесплатный был, да и то за всё остальное (кроме перца, уксуса, соли и горчицы) платили.

Поэтому Вам следует обратиться за платной юридической консультацией в личные сообщения. За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.