Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?

Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх

Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?

, Дамир, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо знать какой долг указан в исполнительном листе или судебном приказе который находится у пристава.

Сергей Киселев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте

Для разрешения данного вопроса необходимо обратиться в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов по месту жительства/регистрации должника и получить от них копию исполнительного документа, на основании которого была произведена арестовка карты Сбербанка.

Для получения такой копии необходимо предоставить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

После получения исполнительного документа необходимо обратиться в управляющую компанию, отвечающую за управление многоквартирным домом, в котором вы проживаете, для уточнения информации о задолженности по ЖКХ.

Если задолженность действительно имеется, необходимо внести необходимые платежи и затем обратиться в территориальный отдел Федеральной службы судебных приставов для снятия ареста с карты. Если же вы не согласны с фактом задолженности, необходимо обратиться в суд для защиты своих прав и интересов, но все равно придется закрывать весь долг