Тогда 100% от дачи перейдут сестре, верно?

Добрый день. Ушел из жизни отец, после него осталась дача. У него есть 4 детей. 2 сына от первого брака и я с сестрой от второго. И его родной брат.

Жён нет, все давно в разводе.

Вопрос такой, завещания нет. Кто из вышеперечисленных может претендовать на дачу?

Мы все поговорили и дети от первого брака готовы написать отказ от наследства. Я тоже готов написать отказ. Тогда 100% от дачи перейдут сестре, верно?

, Иван, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
У него есть 4 детей.

 Добрый день! Если нет родителей отца, то дети — наследники 1-й очереди. Если трое откажутся от наследства ( или не вступят в наследство в течение 6 месяцев), то имущество перейдет по наследству одной из наследниц.

Тогда 100% от дачи перейдут сестре, верно?
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У всех детей равные права на наследство. Если  трое откажутся от наследства, то всё получит одна дочь.