Пенсионный возраст наступил в апреле 2022 года когда будет положена социальная пенсия

пенсионный возраст наступил в апреле 2022 года когда будет положена социальная пенсия

, Alexey, г. Пермь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас нет 15 лет стажа, то социальная пенсия мужчинам назначается только в 70 лет.

При наличии полного стажа, т.е. 15 лет, в этом году выходят на пенсию мужчины 1961 гр.

В 2022 г. надо было иметь 13 лет стажа.