Могу ли я поехать с Калининграде до Анапы на поезде?

Могу ли я поехать с Калининграде до Анапы на поезде? Пересекает 4 границы долг у пристава 140000,запрет на выезд из рф.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Нет, не можете. Вас не пропустят через границу Российской Федерации на первом же контрольно-пропускном пункте. Всех лиц, пытающихся пересечь границу Российской Федерации любым видом транспорта сотрудники пограничной службы проверяют по компьютерной базе на предмет наличия ограничений на выезд.

Каких-либо законных способов пересечь границу Российской Федерации при наличии ограничений на выезд не существует.