Если я откажусь от элементов это повлияет на детские выплаты?

Здравствуйте.

Я многодетная мама, у меня 3 дочери. С мужем в разводе, но в дружественных отношениях. Он помогает, общается с детьми очень часто. Он просит меня отказаться от элементов т.к хочет взять ипотеку.

Если я откажусь от элементов это повлияет на детские выплаты?

Сама я работаю!

, Мария, г. Йошкар-Ола
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Отказавшись от алиментов вы нарушаете права н/л на получение финансовой помощи от его родителя и Законом отказ не предусмотрен. При назначении пособий, то с вас потребуют доход на вашего ребёнка, а это алименты взысканные в судебном порядке. Нет судебного постановления, нет пособий.