Здравствуйте как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским

Здравствуйте, как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским паспортом?

, Салтанат,
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Салтанат!

Гражданам Киргизии, желающим получить российское гражданство, необходимо выполнить следующие шаги:

1. Получить разрешение на временное проживание (РВП). Обычно оно выдаётся сроком на три года.

2. После получения РВП нужно оформить вид на жительство (ВНЖ), который действует пять лет и может продлеваться неограниченное количество раз.

3. Прожить в России не менее пяти лет после получения ВНЖ. Этот срок сокращается до одного года, если вы вступили в брак с гражданином РФ.

4. Подать заявление на гражданство РФ. К нему нужно приложить пакет документов, подтверждающих ваше право на получение российского гражданства.

Важно отметить, что процедура получения гражданства РФ может меняться, поэтому всегда стоит проверять актуальную информацию на сайте МВД России или обращаться в местные органы миграционной службы.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.