Скажите пожалуйста, я развожусь с мобилизованным мужем, у нас дом купленный за выплату по ранению, такое имущество возможно разделить?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я развожусь с мобилизованным мужем , у нас дом купленный за выплату по ранению, такое имущество возможно разделить ?

, Ангелина, г. Москва
Сергей Киселев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте Ангелина конечно можно это совместно нажитое имущество Согласно законодательству Российской Федерации, если сумма выплаты, которую муж получил за ранение в СВО, была получена им во время брака, то эта сумма может быть признана судом как совместно нажитое имущества супругов. Следовательно, в случае развода жена может потребовать свою долю от этой суммы с учетом доли совместно нажитого имущества, если она докажет свою долю в этом имуществе. Однако, стоит учитывать, что решение суда по данному вопросу может зависеть от индивидуальных обстоятельств каждого конкретного дела.

Оставите отзыв

С Уважение с Киселев