Подскажите пожалуйста могут ли люди выйти замуж в 16 лет

, Иван, г. Иркутск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Иван!

Брак можно зарегистрировать в 18 (восемнадцать) лет.

Вступить в брак с 16 (шестнадцати) лет можно с разрешения органов местного самоуправления при наличии уважительных причин (ст.13 Семейного кодекса РФ):https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/d431b248afe31c49fd597b5beb10122ca74df291/

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.