Расчет алиментов

Здравствуйте!

Был уволен сокращением 31.12.2013. Трудоустроился в другую фирму 15.01.2014.

Судебный пристав определил мою задолженность по алиментам за период с 01.01.2014 по 14.01.2014 исходя из средней заработной платы по Р.Ф. Прав ли он? Спасибо.

Павел.

, Павел, г. Великие Луки
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Да он прав если дата оплаты закончилась в момент когда вы не работали. Согласно с действующим законодательством, если гражданин, с которого изымаются алименты, является безработным, то ему начисляется сумма исходя из средней заработной платы по стране на момент взыскания. С 01.01.2014г. по 14.01.2014г. вы не работали.