Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?

Добрый вечер . РСО-АЛАНИЯ

У нас тренажёрный зал под жилым домом. От жильцов есть жалоба о небольшой вибрации и шума. Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?

, Жанна, г. Краснодар
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Время тишины в г. Краснодаре регулируется

ЗАКОНОМ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ от 23 июля 2003 года N 608-КЗ «Об административных правонарушениях»

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

ч. 1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств.....

в период с 23.00 до 07.00 часов -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц — трех тысяч рублей, на юридических лиц — десяти тысяч рублей.

docs.cntd.ru/document/461606550