Я кобы выграла 150.000 и он просит оплату произвести в 2011 рублей потому что карта не доверительная я скинула так

Я кобы выграла 150.000 и он просит оплату произвести в 2011 рублей потому что карта не доверительная я скинула так деньги он сказал ещё тысячу докинуть я кинула вы тоге он не переслал мне денег я попросила у него возврат сделать 3011 он мне не отправляет говорит не может как счёт не доверительный что мне делать

  • Screenshot_20240426-162250
    .jpg
  • Screenshot_20240426-162236
    .jpg
  • Screenshot_20240426-162233
    .jpg
  • Screenshot_20240426-162231
    .jpg
  • Screenshot_20240426-162228
    .jpg
  • Screenshot_20240426-162225
    .jpg
, Алла, г. Краснодар
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Алла, добрый день!

Пишите заявление в полицию, это мошенническая схема, вам причинён имущественный ущерб на сумму перечислений. (159 УК РФ)

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Алла!

Это — мошенники, иначе все комиссии они удержали бы сами с выигрыша.

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!