Родители это могут сделать без участия классного руководителя?

Добрый день. Как поступить правильно? Позвонила классный руководитель, сообщила, что родители из класса ребёнка написали заявление на моего ребёнка за отношение ( именно так было сказано) и меня вызывают на комиссию. На мой вопрос : что за заявление и могу ли я нанего взглянуть, чтобы ознакомиться, учитель сказала что она не знает где оно и что там написано (наверно у директора, может он его передал на комиссию) ответа конкретного я так и не получила. Что делать в таком случае, как поступить, могу ли я ознакомиться с этим заявлением (имею право)? Как себя вести на комиссии или как это иначе называется? Родители это могут сделать без участия классного руководителя?

, Ольга, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут