У бабушки есть ещё старшая дочь, можеь ли ей перейти бабушкина доля?

Здравствуйте. В квартире 3 доли. 1-бабушкина(собственник), 2-старшая сестра, 3-моя ( младшая сестра). После смерти бабушки кому переходит её доля? У бабушки есть ещё старшая дочь, можеь ли ей перейти бабушкина доля?

, Елена, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Наследники первой очереди — муж, дети, родители. Между ними и будет делиться доля бабушки. В Вашем случае — между детьми бабушки. Если какого-либо ребенка бабушки нет в живых, то его доли наследуют внуки (дети умершего сына/дочери) в порядке представления. Если у бабушки две дочери — Ваша мама и тетя, то они разделят между собой 1/3 доли, т.е. по 1/6. Удачи!