Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий

Здравствуйте подскажите пожалуйста служил в армии в республике Ингушетия и 08.08.08 г. Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий

, Дмитрий, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Дмитрий

Практика по данному вопросу противоречивая.

Так Апелляционное определение Свердловского областного суда от 06.06.2019 по делу N 33-8861/2019 пришёл к выводу что  признании Д. ветераном боевых действий, выполнявшим задачи по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях <...> с 8 по 22 августа 2008 года;

В данном деле было много свидетельских показаний и других доказательств.

— выписка из приказа командира войсковой части полевая почта N 64787
— справка начальника штаба войсковой части полевая почта 64787 от 13.10.2008 N, выданная истцу о том, что в период с 10.08.2008 по 13.10.2008 истец выполнял задачи по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта
— архивная справка от 20.02.2017 N 17/2/715, выданная филиалом Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации, из которой следует, что истец в период с 08.08.2008 по 22.08.2008 проходил службу в составе миротворческой миссии на территориях

Однако практика является противоречивой.

Дмитрий надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.