У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск

Здравствуйте, у меня такой вопрос к вам. У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск на 10 дней увидеться с ней, вчера она умерла, дадут ли ему ещë отпуск на похороны приехать?

, Ульяна, г. Москва
Анна Лялькина
Юрист, г. Екатеринбург

Такое право у него есть, в соответствии со ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих». Пусть пишет рапорт на отпуск.