Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе?

Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе ?

, Мадина, г. Москва
Ольга Местникова
Юрист, г. Якутск

Добрый день!

По согласованию с врачом организации, выдавшей листок нетрудоспособности, работник вправе продолжить лечение в поликлинике по месту жительства. В этом случае, гражданин, оставаясь нетрудоспособным, направляется в медицинское учреждение того населенного пункта, где он проживает, с листком нетрудоспособности, в котором строка «иное» не заполняется.

Поликлиника по месту жительства проводит освидетельствование пациента  и в случае признания его нетрудоспособным, выдает новый листок нетрудоспособности, являющийся продолжением выданного ранее.