Могу ли я оформить опеку над внуком и положены ли будут ему какие то льготы и пособия?

Моему внуку 16 лет, он проживает со мной и своим отцом. Мать внука участия не принемает( родительских прав не лишена).моего сына посадили в тюрьму. Могу ли я оформить опеку над внуком и положены ли будут ему какие то льготы и пособия?

, Оксана, г. Югорск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут