Девушке 17 лет переспала с отчимом по обоюдному согласию что будет отчиму?

, Аксана, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Ничего не будет. Законодательство не предусматривает ответственности, как за сам половой акт по обоюдному согласию, так и за интимную переписку. Лицо уже достигло возраста согласия.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

УК РФ Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста

Потому, если все было по обоюдному согласию, то ответственности никакой быть и не может.