У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с

У меня мошенники украли 8 тыс рублей

Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р

Они вели розыгрыш с доверительного счета и нужно было скинуть определеную сумму денег на счет этот чтобы они смогли мне скинуть выигрыш

И потом якобы банк потребовал скинуть процент налога (13%)

И часть этот мошенник скинул, а я якобы свою часть не полностью скинула и потом сказала ему что не буду больше ничего скидывать, на что он мне сказал, то если в течении 72 часов не скину мне придет штраф по месту прописки и в госуслуги смс о штрафе от 5-50 тыс и + сам процент налога

Хочу узнать это может быть правдой и что делать ?!

, Настя, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас это очень популярный в интернете вид развода, так и будут просить денег на всё что можно. Можете написать заявление в отделение полиции.

Настя
Клиент, г. Москва
Тоесть никакой налог я не должна платить?

Не должны. Но и конечно вы ничего не выиграли. Вам так сказали, чтобы с вас тянуть денег.