Нет места специально отведенного для курения

На производстве 95% курящих. Нет места специально отведенного для курения. Как составить заявление на имя генерального директора с просьбой о предоставлении места для курения

, Яна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна!

Работодатель не обязан оборудовать места для курения работников. Кроме того, он не обязан оплачивать время, затрачиваемое на курение. Курить работник может в течение перерыва для отдыха и питания, если для «перекуров» не установлены дополнительные перерывы (оплачиваемые / не оплачиваемые).

Никакой специальной формы для таких заявлений не предусмотрено, составляйте как обычное заявление.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).