Будет ли мой сын обязан платить алименты?

Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его

ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?

, Елена, г. Иркутск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена!

Согласно Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов»  -  Особенности взыскания алиментов на детей, оставшихся без попечения родителей, а также в случае лишения родительских прав одного из родителей

 29. При лишении родительских прав одного из родителей и передаче ребенка на воспитание другому родителю… алименты взыскиваются в пользу этих лиц в соответствии со статьями 81 — 83, пунктом 1 статьи 84 СК РФ.

Поэтому ответ на ваш вопрос, если ваш сын уже записан отцом ребенка девушки, и в последствии девушка лишит вашего сына родительских прав в отношении ребенка, то  да, он должен будет платить алименты.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.