Подача заявления о взыскании алиментов

Здравствуйте, могу ли я при подаче заявления о взыскании алиментов указать не 33% на двоих детей , а 40%, ответчик не против.Не откажет ли суд мне в таком заявлении?

, Светлана, г. Армавир
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данном случае, если должник не против платить 40%, то можете составить соглашение об уплате алиментов, через нотариуса.

Если будете взыскивать в судебном порядке, то Вы можете заявлять повышенный размер, принять его или нет будет оставатся на усмотрение суда.