Банковская карта

Добрый день!

Ситуация: Мне 2011 году по почте (обычным письмом) пришла карта Банка, с лимитом 40 тыс.руб. (примерно, точно уже не помню), никакого договора на эту карту я не подписывала, в том же году сняла с нее 10 тыс.руб. в отделении банка (расписалась только в чеке), обратно на карту ничего не вносила, в конце 2013 году мне приходило письмо о задолженности на сумму уже в 40 тыс.руб. (обычным письмом), еще звонили пару раз из банка, сегодня мне поступил звонок от коллекторского агентства (автоответчик) примерно с таким сообщением: во избежание судебных разбирательств просим вас перезвонить по номеру телефона. Как быть в данной ситуации?

Заранее благодарю!

, Ирина, г. Ирбит
Олег Водинов
Адвокат, г. Череповец

Здравствуйте, а каким образом вы получили Пин-код к карте? Когда вы получили пин-код,  и активировали карту, то вы приняли условия банка. Платить не рекомендую, поскольку Вы будете оплачивать только неустойку, пускай взыскивают через суд, там можно оспорить неустойку, Тем более проценты уже не будут начисляться. Наймите местного адвоката, который специализируется на банковских делах.

Ирина
Клиент, г. Ирбит

Благодарю за ответ. Я пин-код никакой не получала, деньги мне выдали в кассе отделения банка, с картой и паспортом. А почему меня два года они вообще не беспокоили?