Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла? Спасибо

, Екатерина, г. Москва
Денис Дурашкин
Юрист, г. Москва

Нет, паспорт менять вам не нужно.

Нина Каралаш
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Екатерина!

Если в результате взлома учетной записи Госуслуг были изменены сведения о владельце паспорта, содержащиеся в его паспорте, то необходимо заменить паспорт. Если ничего не менялось, замена паспорта не требуется, но рекомендуется усилить меры безопасности. Чтобы в дальнейшем исключить риск, например оформления на Вас микрозайма, подайте в полицию заявление о несанкционированном доступе к вашим персональным данным. Если в дальнейшем по Вашим данным попытаются оформить какие-либо займы, Вы можете это оспорить.

Пока ничего менять не нужно.

Если ответ был полезен нажмите на +