Какой шанс снижения срока при апелляции?

Молодому человеку статье 228 ч.3 дали 8 лет отбывания в колонии строгого режима! Есть ли шанс того, что при апелляции скостят срок? И на сколько могут снизить! Характеристики хорошие, жена с новорожденным ребенком.

, Александра, г. Екатеринбург
Сергей Путреша
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Шанс безусловно есть, но обещать ничего нельзя, так как это зависит от суда. Необходимо предоставить как можно больше положительного характеризующего материала, обязательно приобщите положительную характеристику из места содержания под стражей. Но рассчитывать на большое снижение размера наказания не стоит. Чаще это 1-2 года, но это тоже не малый срок.