Вчера данная девочка, со слов моего ребенка, направляла острым карандашов в глаза моему ребенку, расстояние от глаз до кончика карандаша было с ладонь

вопрос по теме: ПРАВА ДЕТЕЙ.

У моего ребенка в классе (1 класс) есть неадекватная девочка, которая обижает моего ребенка. Пока эти "обиды" не являются критическими, но тенденция тревожная. Например, она забирает у моего ребенка канцелярские принадлежности и не отдает их, тем самым мешая ей учиться. Может взять за шиворот и затолкнуть веё в другой класс, девочка намного сильнее моего ребенка - моя не может ей дать сдачу или вырваться. Может её пихать, стукнуть. В моем понимание такое поведение унижает честь и достоинство моего ребенка.

Вчера данная девочка ,со слов моего ребенка, направляла острым карандашов в глаза моему ребенку, расстояние от глаз до кончика карандаша было с ладонь. Я написала учителю об этом и попросила предоставить видеозапись из класса, где это происходило (в школе везде камеры), но учитель написала, что в классах съёмка не ведется, включают камеры только на контрольных.

У данной неадекватной девочки есть старший брат, который учится в этой же школе и уже состоит на учете у психолога. до вчерашнего дня все разговоры были устные. Вопрос: письменную жалобу написать на учителя с распиской о получении или сразу на директора? Как собирать доказательства?

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут