Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С женой в браке, у неё ребёнок от другого человека, которому 5 лет. В графе отец прочерк. Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом

, Никита, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Никита!

Можете вместе с женой обратиться с ЗАГС  с  совместным заявлением об установлении отцовства,  и Вас запишут отцом, ребенок получит новое свидетельство о рождении. Или усыновляйте ребенка через суд в установленном порядке.

Следует иметь в виду, что в случае расторжения брака просто отказаться от родительских прав уже не получится, сделать это будет сложно даже в судебном порядке. Придется содержать ребенка до его совершеннолетия..

Никита
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Ходили в ЗАГС, говорят, что мы не можем так делать, и идите в суд. Дали большой список документов, как будто происходит усыновление какого-то другого ребёнка