Как взять из ЗАГСа свидетельство о рождении мамы, если она безвести пропавшая?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как я могу получить свидетельство о рождении мамы и свидетельство о заключении брака мамы, если она безвести пропавшая. Мне это необходимо для доказательства родственной связи моей бабушки(умерла недавно) и мамы.

, Олеся, г. Москва
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олеся, рекомендую обратиться в суд с иском о признании факта имеющего юридическое значение — факта родства. В судебном процессе суд сам сможет запросить необходимые документы, если Вы заявите ходатайство.