Здравствуйте Как бороться с соседом-мусорщиком плюшкиным который

Здравствуйте! Как бороться с соседом-мусорщиком, плюшкиным, который живет сверху моей квартиры? Ничего не помогает , подскажите возможные пути решения проблемы - запах, мусор, асоциальное поведение

, Оксана, г. Тамбов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

Полагаю, что надо использовать все доступные возможности для защиты своих жилищных прав по нормам Жилищного Кодекса РФ — надо обращаться в полицию, чтобы участковый провёл как минимум профилактическую беседу, в местную администрацию, которая может предупредить соседа и при повторении нарушений выставить его жилое помещение на торги, в Роспотребнадзор, который контролирует соблюдение санитарных норм и правил, в управляющую компанию, которая отвечает за содержание мест общего пользования и может повлиять на соседа в рамках договора с ним.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Оксана
Клиент, г. Тамбов
Если все названные пункты выполнены - везде отписки, что можно еще предпринять ?

Можете сами подать на него в суд и требовать защиты своего права собственности, компенсации морального вреда.