Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?

Попадает ли под какую-либо ответсвенность программист за написание софта для регистрации карт СБЕРбанка в пром масштабах. Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

В таком случае определяющее значение будет иметь цель совершения подобных действий и осведомлённость программиста относительно целей заказчика его услуг. Уголовный Кодекс РФ предусматривает уголовную ответственность за соучастие в совершении преступления, но важно доказать — на что именно был направлен умысел соучастников.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!